Вячеслав Володин и Василий Голубев обсудили ряд актуальных тем

20 сентября в Москве состоялась рабочая встреча председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В ходе встречи был затронут ряд актуальных тем. В частности, Василий Голубев обратился к спикеру российского парламента с предложением внести изменения в Трудовой кодекс РФ, предоставив должностным лицам Госинспекции по труду полномочия налагать арест на средства предприятия-должника по зарплате.

«Такая мера позволит более оперативно реагировать в случаях задержки зарплаты на градообразующих предприятиях. Важно  не допускать ситуаций, аналогичных той, что сложилась в Ростовской области на обанкротившихся градообразующих угольных предприятиях группы компаний «Кингкоул». Необходимо законодательно обеспечить возможность оперативного реагирования органов государственной власти на подобные ситуации», — считает Василий Голубев.

Вячеслав Володин с большим вниманием выслушал предложения донского губернатора, отметив важность этой инициативы.

Также на встрече была затронута тема ужесточения наказания недобросовестных управляющих компаний, уклоняющихся от проверки их деятельности. С такой законодательной инициативой вышли депутаты Законодательного собрания Ростовской области, и депутаты Госдумы их поддержали, приняв в июне законопроект в первом чтении. Василий Голубев обратился к Вячеславу Володину с просьбой о скорейшем принятии данного закона.

Донской губернатор и глава российского парламента также обсудили эффективность работы в избирательных округах депутатов Госдумы РФ от Ростовской области.

Источник: Правительство Ростовской области