Вячеслав Володин: «Мы ратифицируем Соглашение о расширении базы российского флота в Тартусе до конца 2017 года»

Президент Российской Федерации внес в Государственную Думу законопроект «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации в районе порта Тартус и заходах военных кораблей Российской Федерации в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики».

Предусматривается, что Соглашение будет действовать в течение 49 лет.

Ранее в понедельник Владимир Путин объявил о разгроме группировки международных террористов и выводе российских войск из Сирии в пункты постоянной дислокации.

«Наши военные защитили мирных жителей от террористической угрозы и, выполнив боевую задачу, вернулись домой. Но часть из них продолжит нести службу в пунктах базирования, чтобы поддерживать мир в Сирии, не допускать возникновения террористической угрозы.
Мы сделаем все для того, чтобы ратифицировать Соглашение до конца 2017 года», — заявил парламентским журналистам Вячеслав Володин.

Открывая пленарное заседание 13 декабря, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обратился к депутатам: «Давайте выскажем слова благодарности и поздравим наших военных, которые вернулись из Сирии, с выполнения боевых задач». Парламентарии поддержали предложение аплодисментами.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото на превью: