Вячеслав Володин намерен добиться максимальной рабочей дисциплины депутатов

Новый спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что намерен добиться максимальной рабочей дисциплины депутатов седьмого созыва. Он отметил, что парламентарии должны эффективно работать не только в самой Госдуме, но и в регионах, которые они представляют.

– Мы сейчас работаем над тем, как организовать работу самой Госдумы, как организовать работу комитетов и как сделать так, чтобы у нас с вами присутствие депутатов на заседаниях комитетов было максимальным, как сделать, чтобы зал пленарных заседаний был не полупустым, – заявил Володин.

Каждый месяц в седьмом созыве Госдумы будет разбит на два этапа. В течение трех недель депутаты будут работать в комитетах и на пленарных заседаниях, а последняя неделя месяца станет «региональной».

– Это будет интересно избирателям, потому что они будут знать, что в последнюю неделю каждого месяца смогут увидеть своего депутата, который будет вести прием граждан, встречаться с ними, а первые три недели будут системно построены, чтобы чередовалось время проведения заседаний комитетов и пленарных заседаний, – пояснил Володин.

Напомним, что Государственная Дума седьмого созыва приступила к работе 5 октября – в этот день состоялось первое пленарное заседание, на котором депутаты утвердили состав профильных комитетов и поделили руководящие посты.

Источник: Ярновости