Вячеслав Володин направил Министру труда и социальной защиты РФ вопросы от фракций ГД

«Правительственный час» с участием Максима Топилина запланирован на 20 марта.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил вопросы от четырех политических фракций ГД Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину и аудитору Счетной палаты РФ Светлане Орловой к «правительственному часу», который запланирован на 20 марта.

Тема «правительственного часа»: «О промежуточных итогах совершенствования пенсионной системы, о реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения, а также принимаемых правительством РФ мерах по повышению уровня жизни и доходов граждан, мерах по оказанию содействия в их трудоустройстве».

Ранее вопросы фракций были рассмотрены на Совете ГД. Фракцией «Единая Россия» к «правительственному часу» было направлено 106 вопросов, фракцией КПРФ — 19 вопросов, фракцией ЛДПР – 5 вопросов и фракцией «Справедливая Россия» было направлено 10 вопросов.

Напомним, что в преддверии запланированного на 17 апреля отчета правительства РФ о результатах его деятельности за 2018 год в ГД проходят встречи с министрами. Ранее состоялось расширенное заседание Комитета по обороне с участием Министра обороны РФ Сергея Шойгу. В рамках «правительственного часа» был приглашен Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ