Вячеслав Володин остался доволен ремонтом Театрального института в Саратове

По инициативе Вячеслава Володина в Театральном институте Саратовской государственной консерватории (академии) им. Л.В.Собинова был проведен капитальный ремонт.

«Большое спасибо, за то, что помогли решить главную проблему нашего института. Мы много лет ждали этого ремонта. Строители внимательно прислушивались ко всем нашим просьбам и профессиональным требованиям. Теперь у нас в Саратове одно из самых комфортных профильных учебных заведений», — рассказала директор театрального института Наталья Горюнова

Реконструкция здания 1917 года постройки проходила  в течение нескольких месяцев. Капитальный ремонт был проведен на трёх этажах на площади более 1000 кв. метров. В театральном институте Вячеславу Володину показали аудитории, залы для репетиций, продемонстрировали отрывок из спектакля и рассказали о том, что студенты 4 курса выиграли грант и сейчас делают спектакль на подушках для людей с ограниченными возможностями.

Володин спросил у одного из студентов о дальнейших планах: «Вы себя уже пробуете?»

Студент ответил: «Да, активно играем, есть уже спектакли, роли».

Присутствовавший на мероприятии народный артист РСФСР, художественный руководитель Театра драмы им. Слонова, доцент кафедры мастерства актеров Григорий Аредаков поделился впечатлениями о ремонте учреждения: «Теперь завидуем, тут современно, красиво, а в театре нашем на фоне современного института — ну, скажем так, чистенько….»

Вячеслав Володин отметил, что для учебного заведения не так важны стены, как люди педагоги. После этого он побывал в творческой мастерской Народной артистки России, театрального педагога Риммы Беляковой.

Педагог поблагодарила Вячеслава Володина за помощь в реконструкции учреждения: «У нас все бывало, и штукатурка обваливалась, и полы… А теперь все, вон, как здорово»

Ректор Саратовской государственной консерватории им.Собинова Александр Занорин подарил Володину от всех студентов и педагогов книгу о театре. После этого нашему земляку продемонстрировали фильм, подготовленный студентами, о ходе ремонта театрального института.

В завершение мероприятия студенты и преподаватели поделились с Вячеславом Володиным своим мнением о том, что еще необходимо сделать для благоустройства института: предложили сделать во дворе института навес и беседку, один из студентов попросил подумать на счет памятником Щепкину. Римма Белякова озвучила идею создания крытой галереи преподавателей, которые работали в ВУЗе.

Вячеслав Володин призвал подготовить все предложения документально: «Идеи надо систематизировать для архитекторов, чтобы продолжить работы. Будете потом во дворик выходить, расслабляться. Вы моделируйте, а я эту модель постараюсь реализовать. В следующий раз я приеду, вы мне дайте ваши предложения», — обратился он к студентам, и призвал их развивать свои таланты в процессе обучения — «Сегодня форма — то есть само здание, стены – соответствуют вашему высокому уровню».

Источник Сайт Единая Россия Саратов