Вячеслав Володин оценил реализацию в Пензе проекта «Наш двор»

В среду, 31 августа, Пензу посетил первый заместитель руководителя аппарата Президента РФ Вячеслав Володин.

Визит начался с посещения одного из дворов Пензы, где реализуется проект «Наш двор». Затем состоялся разговор с сотрудниками городской станции скорой помощи. В 10:30 в областной библиотеке имени Лермонтова Володин встретился с представителями СМИ.

«Мы с губернатором посмотрели, как реализуется проект «Наш двор». Есть площадка, но нет благоустроенной и комфортной зоны, включающей покрытие и ограждение места для игр. Сейчас важно, чтобы территории отдыха для детей были современными и безопасными. На них должны быть песок, ограждение, лавочки, покрытие», — отметил Володин.

По его словам, при реализации проектов видно, как много территорий нуждаются в организации пространства. В ближайшее время на сайте «Единой России» каждый желающий сможет заполнить заявку на благоустройство двора или детской площадки.

«Важно, чтобы на реализацию этих проектов выделялись деньги вне зависимости от того, есть выборы или нет. Важно, чтобы каждый двор стал продолжением городской среды комфорта, современной организации пространства жилых кварталов. В идеале каждая квартира должна стать логичным продолжением комфортной городской среды», — считает Володин.

Источник ИА «ПензаИнформ»