Вячеслав Володин перечислил главные ценности России

1 / 1

Спикер Госдумы назвал базовые ценности России: семья, вера, сплоченность, Родина и справедливость.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, в среду, 1 ноября, выступая на открытии XXI Всемирного Русского Народного Собора, перечислил пять базовых ценностей, на основе которых должен строиться законотворческий процесс.

«Мы должны научиться ценить и оберегать существующее жизнеустройство. Понимать, как в этом жизнеустройстве выражаются наши базовые ценности: семья, вера, сплочённость, Родина. И конечно – справедливость, недостаток которой может вносить в общество раскол, создавать почву для деятельности революционных маргиналов и, в конечном счёте, разрушать, казалось бы, незыблемые устои государственности»,— сказал Вячеслав Володин.

Председатель нижней палаты парламента также отметил, что при принятии законов необходимо учитывать мнение людей с разными культурными традициями и вероисповеданиями.

«Только через всестороннее обсуждение, диалог с экспертным сообществом, институтами гражданского общества, конфессиями законы получают широкую поддержку», — пояснил Спикер, подчеркнув, что важно идти по пути развития и диалога.