Председатель Госдумы посетил стратегические объекты Пензенской области

1 / 1

Вячеслав Володин 25 февраля в рамках региональной недели депутатов посетил Пензенскую область.

В ходе рабочего визита спикер Госдумы осмотрел ряд стратегических для региона объектов — станцию скорой медицинской помощи, перинатальный центр, школу в городе Спутник, а также технопарк Рамеев.

 

Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым Вячеслав Володин осмотрел новые автомобили Центральной станции медпомощи, поступившие в 2016 году. Автопарк был обновлен на 48 единиц. Все они переданы подстанциям, обслуживающим население районов области.

Также председатель Госдумы и глава области Иван Белозерцев осмотрели строения станции и прилегающую территорию.

Реконструкцию Пензенского Перинатального центра на ул. Пионерской было решено провести во время предыдущего визита Вячеслава Володина в августе 2016 года.

— На данный момент проектно-сметную документацию стоимостью 220 миллионов рублей мы сделали. 100 миллионов рублей в областном бюджете на реконструкцию предусмотрели. К ремонтным работам планируем приступить в текущем году, — проинформировал Иван Белозерцев.

— Идей много, а реализация их возможна, когда есть слаженная, эффективная работа вместе с региональными органами власти. Что касается этого комплекса, 100 миллионов рублей регион предусмотрел, а 112 миллионов рублей будем искать для того, чтобы дополнить финансирование данного объекта и выйти на результат. Попробуем проект реализовать в этом году, — сообщил Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы в рамках своего рабочего визита также посетил Пензенский технопарк «Рамеев». Организация объединяет в себе такие производственные направления, как медицина, информационные технологии, прототипирование и высокоточная механообработка.

«Вы предлагаете нестандартные решения, надо активнее продвигать продукцию – изделия резидентов пензенского технопарка не только конкурентоспособны, но и более эффективны,  а также в два-три раза дешевле зарубежных аналогов», — сказал Вячеслав Володин. — Благодаря внедрению отечественных разработок повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи населению. Необходимо создавать условия для эффективной работы производств и показывать преимущества наших изделий».

В завершение визита парламентарий посетил новую школу в городе Спутнике, где высоко оценил организацию современного образовательного пространства. Так, особый интерес гостей вызвал интерактивный экран, установленный в холле учреждения. На нем представлено расписание занятий, а также справочная информация для школьников и их родителей. Образовательное учреждение, построенное в прошлом году в рамках федерального проекта, уже осенью откроет свои двери для школьников. Глава региона пригласил спикера на торжественное открытие.

Источник: Penza.ru