Володин предложил использовать современные средства связи для приема граждан депутатами

У депутатов Госдумы могут появиться офисы в российских регионах. Проработать до конца года соответствующее предложение поручил комитету по регламенту и организации работы Госдумы Вячеслав Володин. Также спикер предложил рассмотреть возможности использования современных средств коммуникации для приема граждан депутатами.

«Нам нужно, чтобы до конца года комитет проработал тему и предложил для знакомства депутатам такое понятие, как «офис депутата в регионе», учитывая, что у нас с вами со следующего года количество помощников вырастет, нам нужно посмотреть, как максимально обеспечить работу депутатов в регионе», — сказал Вячеслав Володин.

Также следует проработать вопрос о дистанционном приеме граждан парламентариями, считает председатель.

«Нам нужно посмотреть, как максимально обеспечить работу депутатов в регионе, и в этой связи нам нужно посмотреть возможности использования новых коммуникаций, чтобы можно было в том числе проводить прием граждан по современным связям коммуникации здесь, в Думе, если такая необходимость у депутатов будет», — заявил он, обращаясь к депутатам.

Он предложил обсудить его предложение во фракциях. «Давайте проработаем полноценное определение «офис депутатов» и обсудим соответственно во фракциях, и затем реализуем (его)», — отметил Вячеслав Володин.

Источник: ТАСС