Вячеслав Володин примет участие в III Совещании спикеров парламентов стран Евразии

7-9 октября состоится рабочий визит Председателя Государственной Думы в Анталью для участия в III Совещании спикеров парламентов стран Евразии, основная тема мероприятия – «Экономическое сотрудничество, окружающая среда и устойчивое развитие в Евразии».

7–9 октября состоится рабочий визит Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в город Анталью Турецкой Республики для участия в III Совещании спикеров парламентов стран Евразии. 9 октября он примет участие в работе III Совещания спикеров парламентов стран Евразии. Основная тема мероприятия – «Экономическое сотрудничество, окружающая среда и устойчивое развитие в Евразии». В Совещании примут участие делегации из 41 страны мира.

Инициаторами формата Совещания спикеров парламентов стран Евразии в 2016 году выступили Государственная Дума ФС РФ и Национальное собрание Республики Корея.

Растущий с каждым годом состав участников Совещания показывает востребованность этого уникального формата, который собирает руководителей парламентов со всего евразийского континента.

В рамках визита запланированы двусторонние встречи Вячеслава Володина с главами парламентов. В ходе встреч стороны обсудят вопросы двустороннего межпарламентского взаимодействия, в том числе в рамках действующих межпарламентских комиссий, по линии профильных комитетов палат парламентов, а также перспективы сотрудничества на межпарламентских площадках.

Вместе с Вячеславом Володиным в делегацию вошли заместитель Председателя ГД Сергей Неверов; заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов; руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский; Председатели Комитетов по международным делам Леонид Слуцкий; по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников; по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов; по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев; по транспорту и строительству Евгений Москвичев; по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев; депутаты, представляющие все думские фракции.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы