Вячеслав Володин провел двустороннюю встречу со спикером нижней палаты парламента Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым

1 / 1

Стороны обсудили вопросы повестки III Совещания спикеров парламентов стран Евразии, в том числе экономическое развитие евразийского пространства.

Встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина со спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым прошла в рамках III Совещания спикеров парламентов стран Евразии.

Вячеслав Володин отметил актуальность вопросов, которые будут обсуждаться в рамках Совещания, для всех стран — участниц. Это вопросы экономического развития стран Евразии, экологии, охраны окружающей среды и устойчивого развития.

«Важно найти пути решения проблем, которые волнуют наших граждан», — подчеркнул Председатель ГД. Он также заявил, что все эти вопросы необходимо решать сообща, в рамках диалога, и формат Совещания спикеров парламентов стран Евразии позволяет это сделать.

Нурдинжон Исмоилов поблагодарил российскую сторону как одного из соорганизаторов этого Совещания за приглашение Узбекистана к участию в нем.

Вячеслав Володин предложил активизировать взаимодействие парламентов России и Узбекистана для достижения договоренностей, достигнутых президентами двух стран.

«Нам необходимо строить работу не только на уровне наших контактов, но и на уровне профильных комитетов, это будет эффективно», — сказал Председатель ГД в рамках двусторонней встречи. Важно также вовлекать в международные контакты представителей законодательных органов субъектов, считает Вячеслав Володин. Это будет способствовать экономическому развитию регионов и укреплению связей между странами.

Это первое участие Узбекистана в Совещании спикеров парламентов стран Евразии.

Источник и фото: Официальный сайт Государственной Думы