Вячеслав Володин провел совещание о ходе работы над законопроектами, подготовленными Правительством РФ

17 января в Государственной Думе под председательством Вячеслава Володина состоялось совещание о ходе работы над законопроектами, подготовленными Правительством РФ. Как рассказал глава нижней палаты, участники договорились о том, что депутаты будут участвовать в подготовке приоритетных законопроектов на стадии их рассмотрения в Правительстве РФ.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр финансов Антон Силуанов, Министр экономического развития Максим Орешкин, Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

Участники совещания обсудили вопросы реализации Послания Президента России Федеральному Собранию в области экономической, финансовой, бюджетной и налоговой политики, а также меры по созданию благоприятного климата для малого и среднего предпринимательства.
По окончании встречи Вячеслав Володин сообщил: «Правительством подготовлено к внесению и находится на разных стадиях рассмотрения в Государственной Думе более 70 приоритетных законопроектов. В ходе совещания было решено, что необходимо обеспечить участие депутатов профильных комитетов в подготовке приоритетных законопроектов на стадии их рассмотрения в Правительстве РФ».

Источник: Государственная Дума