Вячеслав Володин: Рабочая группа ГД по совершенствованию пенсионного законодательства обсудит синхронизацию принятия законопроектов по совершенствованию пенсионной системы и защите трудовых прав работников предпенсионного возраста

Председатель Государственной Думы прокомментировал обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам.

«Поставленная Президентом задача о принятии одновременно с законопроектом о совершенствовании пенсионной системы законопроекта, защищающего права работников предпенсионного возраста, предполагает внесения поправок в Трудовой, Административный и Уголовный Кодексы», — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин парламентским журналистам по итогам обращения Президента РФ в среду 29 августа.

«Потребуется активная работа в этом направлении профильных комитетов Государственной Думы и Правительства», — добавил В. Володин.

«Со своей стороны, 31 августа в рамках рабочей группы, созданной по итогам парламентско-общественных слушаний по совершенствованию пенсионного законодательства, мы планируем рассмотреть эти вопросы», — сообщил В. Володин.

Он также напомнил, что в состав рабочей группы ГД по совершенствованию пенсионного законодательства входят депутаты ГД, представители Правительства, Совета Федерации, Счетной палаты, гражданского общества, профсоюзов, делового и научного сообществ.

Фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ