Вячеслав Володин: Россияне, проживающие за рубежом, показали всему миру, что Владимир Владимирович Путин – преимущество нашей страны

20 марта по итогам Совета Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что на заседании депутаты обсудили результаты избирательной кампании и итоги выборов Президента России.

Председатель Государственной Думы отметил, победа одержана Владимиром Владимировичем Путиным не случайно. «Он своим служением, своим трудом и делами доказал, как много можно сделать для страны, — сказал Вячеслав Володин. — Россияне, независимо от своих партийных и политических пристрастий, объединились вокруг Президента».

Председатель Государственной Думы заявил, что абсолютная поддержка избирателей – это исторический результат. «Развернутая информационная кампания против России еще больше сплотила граждан вокруг Владимира Владимировича Путина», — добавил он.

Говоря о ситуации на Украине (граждан России не пускали на избирательные участки), Вячеслав Володин подчеркнул, что эта страна «все больше выходит из международного правового поля». «Совершенно очевидно, что она противопоставляет себя и Европейскому Союзу, и мировому сообществу. Украине это прощают лишь по одной причине – ее используют, в том числе, в борьбе против России», — считает он.

Вместе с тем Вячеслав Володин уверен, что такое положение вещей временно: «Украине придется платить огромные долги, которые превышают ее бюджет. Сумма уже сейчас приближается к 60 млрд долларов». «Если бы выборы были разрешены на территории Украины и граждане России могли бы высказать свою позицию, Владимир Владимирович Путин получил бы на Украине такой же результат, что и в других странах», — резюмировал Председатель Государственной Думы.

Комментируя результаты выборов на участках за рубежом, Вячеслав Володин отметил беспрецедентную явку. «Наши граждане были вынуждены стоять часами в очередях для того, чтобы проголосовать. Это еще раз подчеркивает интерес к выборам», — пояснил он.

По мнению Председателя Государственной Думы, поддержка Владимира Владимировича Путина – показатель того, что граждане России, проживающие в других странах, понимают, что, делая свой выбор в пользу действующего Президента, они поддерживают Россию. «Для них Владимир Владимирович Путин и Россия – одно и то же, — заявил Вячеслав Володин. — Несмотря на давление, которые идет на них в том числе, через информационную политику, они показали всему миру, что Владимир Владимирович Путин – преимущество России».

Председатель Государственной Думы также сообщил, что достигнута договоренность с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым о проведении в преддверии отчета Правительства встреч с представителями фракций Государственной Думы.

27 марта депутаты фракции ЛДПР обсудят вопросы демографии, 2 апреля фракция КПРФ озвучит свои предложения по развитию сельского хозяйства, 3 апреля депутаты «Справедливой России» обсудят проблемы жилищно-коммунального хозяйства. 7 апреля депутаты фракции «Единая Россия» вместе с Дмитрием Медведевым и руководителями профильным ведомств обсудят вопросы социально-экономического развития страны.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото на превью: Фотослужба ГД РФ