Вячеслав Володин: русский язык – основа нашей идентичности

Председатель Государственной Думы поздравил россиян с днем рождения великого поэта и реформатора русской словесности Александра Сергеевича Пушкина и Днем русского языка.

«Ровно 220 лет назад родился Александр Сергеевич Пушкин — великий поэт и реформатор русской словесности. Он подарил миру не только гениальные стихи и прозу, но и современный русский язык, на котором говорят миллионы людей на всех континентах.

Русский язык – основа нашей идентичности. Он объединяет граждан нашей страны, весь русский мир. Русский язык богат и красив. В эпоху мессенджеров, лайков и репостов только в живом общении можно сохранить богатство и разнообразие устной речи. Дорогие друзья, разговаривайте друг с другом как можно чаще, читайте отечественную классику, в которой собрана мудрость нашего многонационального народа.

6 июня отмечаются две знаменательные даты – День русского языка и Пушкинский день России. Нам необходимо сделать все, чтобы не только сохранить русский язык, но и сделать его языком межнационального общения для как можно большего числа людей во всем мире», — говорится в тексте поздравления Вячеслава Володина.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ

Фото на превью: РИА Новости