Вячеслав Володин с рабочим визитом посетил Саратовскую область

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 23 и 24 февраля посетил с рабочим визитом Саратовскую область.

Очередной визит в Саратовскую область спикер Госдумы начал с города Красный Кут, где посетил Краснокутскую районную больницу. В сентябре, в ходе своей последней поездки в регион, Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость ремонта в здании, построенном более сорока лет назад. В настоящее время в Краснокутской ЦРБ уже отремонтированы фасад здания и центральный вход, обновлены операционный блок и физиотерапевтический кабинет.

«Все ремонтные работы выполнены профессиональными специалистами. От имени всего коллектива больницы хотелось бы высказать искренние слова благодарности Вячеславу  Викторовичу Володину за поддержку и внимание к проблемам районной больницы. Именно благодаря этой поддержке созданы комфортные условия для пациентов и достойные условия для медицинских сотрудников, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь», — рассказала главный врач  Краснокутской центральный больницы Елена Карга.

«Это ваша большая заслуга, что вы работали раньше в таких условиях и людям помогали»,-  обратился к персоналу больницы Вячеслав Володин.

Также 23 февраля спикер Госдумы посетил Дергаческий район, где проинспектировал строительство Дома культуры. Решение о его строительстве было принято в ходе визита Вячеслава Володина в район в августе 2016 года. Сегодня в здании уже установлены окна и входные двери, запущено отопление, внутренние помещения отделываются декоративной штукатуркой. Парламентарий отметил высокую конкурентность проекта и предложил местным властям сделать проект комплексным.

Второй день рабочего визита спикера Госдумы начался с посещения школы №2 города Пугачева — именно здесь три месяца назад местные жители попросили у Вячеслава Володина помощь в строительстве спортзала. Зал уже открыт и оснащен всем необходимым: есть игровой зал, медицинский методический кабинет, раздевалки, душевые кабины. Несмотря на то, что объект расположен на территории школьного двора, использоваться он будет не только в урочное время. Здесь будут проходить соревнования и работать спортивные секции для горожан.

В рамках рабочей поездки спикер также посетил город Вольск, где посетил построенное здание скорой помощи и встретился с общественностью для обсуждения благоустройства города. При поддержке депутата будет реализован еще один проект — реконструкция городского пространства.

Визит Вячеслава Володина завершился в городе Балашов. Спикер ознакомился с ходом работ на строительной площадке драматического театра и внес свои рекомендации по увеличению количества мест в зрительном зале. Согласно проекту будет приведено в порядок не только здание, но и прилегающая территория. В парке планируют установить летную сцену, на которой артисты смогут так же показывать  свои спектакли. «Летом нам нужно завершить работы, а уже в сентябре быть готовыми к приему лучших театров», — отметил председатель Государственной Думы.