Вячеслав Володин: совет законодателей осенью обсудит борьбу с «группами смерти»

К обсуждению вопроса об обеспечении законодательного противодействия созданию в интернете так называемых «групп смерти» в рамках Совета законодателей будут приглашены министр связи и коммуникаций РФ и представители Генпрокуратуры РФ. Об этом в сегодня, на заседании президиума Совета законодателей заявил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Нам необходимо будет в течение этого года провести заслушивание вопроса, имеющего отношение к изданию подзаконных актов, и к решению вопросов, связанных с противодействием созданию групп в соц. сетях, где наших детей склоняют к суицидам, и весь комплекс вопросов, связанных, в том числе, и с надзором в этой области со стороны Генеральной прокуратуры», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что «данный вопрос будет поставлен в повестку на осеннее заседание» Совета законодателей. «Мы пригласим министра (связи) и Генеральную прокуратуру, чтобы всесторонне этот вопрос рассмотреть», — Спикер Госдумы Володин.

Он также озвучил «предложение более активно участвовать в обсуждении представителям регионов и готовиться по этим вопросам к будущему заседанию».

Источник: Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе