Вячеслав Володин встретился с Председателем Национального Собрания Гвинейской Республики Клодом Кори Кондиано

Председатель Государственной Думы провел встречу с Председателем Национального Собрания Гвинейской Республики Клодом Кори.

В.Володин предложил обсудить конкретные меры по развитию двустороннего взаимодействия России и Гвинеи в рамках парламентского измерения. По словам Председателя Государственной Думы, «сегодняшняя встреча президентов наших стран — пример того, как можно развивать отношения, и залог дальнейшего сотрудничества». «Очень важно вывести наши отношения на новый качественный уровень для решения конкретных вопросов и достижения практических результатов», — подчеркнул он.

Глава Национального Собрания Гвинейской Республики поблагодарил Вячеслава Володина за теплый прием и обратил внимание на необходимость усиления взаимодействия двух стран. Клод Кори Кондиано высказался за создание программы повышения квалификации молодых парламентариев из Гвинеи в Государственной Думе. «У российских депутатов намного больше опыта, поэтому мы бы хотели, чтобы наши кадры проходили здесь обучение», — добавил он.

Вячеслав Володин поддержал идею реализации данного проекта. Кроме того, Председатель Государственной Думы отметил, что важно «начать активную работу в рамках межпарламентской комиссии, которая могла бы проводить заседания раз в полгода в России и Гвинее поочередно». «Такой формат позволит в постоянном режиме предметно обсуждать вопросы, сближая парламенты и насыщая конкретикой наши отношения», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации