Вячеслав Володин встретился с Председателем Палаты депутатов Ливии Агилом Салехом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает полезным сформировать постоянные каналы связи с парламентом Ливии. Об этом парламентарий заявил на встрече с председателем Палаты депутатов Ливии Агилой Салехом.

«Считали бы полезными сформировать постоянные каналы взаимного общения, включая контакты по линии профильных комитетов парламента и создания соответствующих депутатских групп», — отметил спикер Госдумы.

«Как показывает опыт нашей работы с парламентами других стран при наличии взаимного интереса и настроя такие механизмы могут оказаться весьма эффективными», — указал Володин.

«Мы готовы делиться с ливийскими коллегами опытом нашей законотворческой деятельности, совместно содействовать практическому осуществлению двусторонних договоренностей в различных сферах и координировать наши позиции по ключевым вопросам региональном и международной повестки», — заверил он.

Володин отметил, что это первый за прошедшие годы визит в Россию ливийских парламентариев. «Мы рассматриваем его в качестве важного этапа по пути постепенного восстановления сотрудничества», — указал спикер Госдумы. Он выразил надежду, что встреча заложит основу для конструктивного диалога и в целом будет способствовать российско-ливийскому сотрудничеству на различных направлениях.

Источник: ИА REGNUM