Вячеслав Володин встретился с председателем парламента Греции Николаосом Вуцисом

Подходы России и Греции по ключевым вопросам региональной и международной повестки совпадают или близки. 13 декабря об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем парламента Греции Николаосом Вуцисом.

Вячеслав Володин поблагодарил Николаоса Вуциса за его посещение России. «Надеюсь, что ваше пребывание в Москве будет продуктивным, и это придаст еще дополнительный импульс нашим межпарламентским связям», — сказал председатель Госдумы.

«В мире найдется немного стран, которые связывают такие общие исторические ценности и общая история, как у нас. Российско-греческое общение всегда строилось на прочной основе доверия, духовности, близости и взаимной симпатии наших народов», — отметил Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул близость позиций России и Греции по актуальным вопросам. «Немаловажно, и можно сказать, что это существенно, что подходы наших стран по ключевым вопросам международной и региональной повестки совпадают или близки», — указал парламентарий.

Уходящий 2016 год оказался чрезвычайно насыщенным для российско-греческих отношений и сотрудничества, подчеркнул Володин. «Состоялся целый ряд контактов на различных уровнях, и безусловно, центральным событием года стали визит президента Греческой республики в Россию и официальный визит президента России в Грецию», — отметил председатель Госдумы.

Особенностью уходящего 2016 года стало то, что он был объявлен годом России в Греции и годом Греции в России «с весьма содержательной и разнообразной программой», подчеркнул Вячеслав Володин.

Источник: ИА REGNUM