Вячеслав Володин выступил за расширение диалога между парламентариями

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил важность расширения диалога между парламентариями всех стран мира.

«Должен быть диалог. Чтобы он состоялся, нам важно друг друга слышать», — заявил Вячеслав Володин на встрече с Председателем Парламентской конференции Балтийского моря Йоргеном Петтерссоном.

Он поблагодарил Петтерссона за вклад в развитие отношений с Россией. «Для нас важно понимание российской стороны. Во времена, когда многие страны пытаются просто закрыть глаза и не слышать совершенно очевидные вещи, важно, когда есть диалог, это дорогого стоит», — сказал Председатель ГД.

Он напомнил о словах депутата нижней палаты парламента Валентины Пивненко. В ходе встречи она отметила конструктивную позицию Финляндии, добившейся, «несмотря на санкции и другие катаклизмы», выведения из-под режима ограничений проектов приграничного сотрудничества с Россией.

В свою очередь Йорген Петтерссон также подчеркнул большое значение диалога. «Если мы перестанем разговаривать друг с другом, у нас появится только больше проблем. С этой точки зрения очень важно, чтобы депутаты встречались друг с другом и обсуждали все насущные проблемы. Со своей стороны заверяю, что сделаю все возможное для этого и приложу максимум усилий на предстоящей конференции», — заключил он.

Встреча проходила в преддверии открытия международного форума «Развитие парламентаризма», который пройдет 4-5 июня в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Ожидается, что участие в мероприятии примут более 500 делегатов.

Источник: ТАСС

Фото на превью: Фотослужба Государственной Думы