Вячеслав Володин заявляет о важности соблюдения принципа невмешательства в дела суверенных государств

Председатель Государственной Думы на встрече с президентом Гвинеи Альфой Конде высказался за выстраивание эффективных отношений с Гвинеей в рамках международных парламентских структур.

«Позиция, которую занимает Гвинея в Межпарламентском союзе (МПС) нам близка, мы ее разделяем, считаем, что именно этот принцип невмешательства в вопросы суверенных государств является базовым, когда мы выстраиваем наши отношения»,- сказал Володин.

Председатель Госдумы также отметил, что «есть ряд тем, по которым было бы правильно нам обмениваться информацией, это вопросы связанные с борьбой с терроризмом».

«Также есть ряд вопросов, которые мы считаем необходимым продвигать в повестке международных парламентских структур, учитывая, что эти темы нам близки, и мы благодарны вам за позицию о недопустимости попыток героизации нацизма. Позиция Гвинеи здесь, еще раз хочу подчеркнуть, нам близка»,- сказал Володин.

«Мы дорожим дружественными отношениями с Гвинеей, необходимо делать все, чтобы отношения наши развивались в том числе в рамках межпарламентских связей»,- заявил Председатель Госдумы.

Также Вячеслав Володин отметил: «нам важно, чтобы через парламентское измерение мы лучше понимали друг друга, выстраивали более эффективные отношения в том числе в рамках международных парламентских структур».

Источник: Фракция «Единая Россия»