Выполнение партпроекта «Городская среда» в Волгоградской области идёт по графику

Сегодня на заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» заслушана информация о ходе выполнения партпроекта «Городская среда».

С сообщениями выступили глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв, глава городского округа Фролово Василий Данков, глава городского округа Михайловка Сергей Фомин.

Выступавшие проинформировали собрание, что все запланированные работы выполняются согласно графикам, серьезных проблем нет, все вопросы решаются оперативно, в рабочем порядке.

Как сообщил Виталий Лихачёв, в Волгограде в этом году будут благоустроены 43 двора и две общественные территории, на эти цели выделено 448 млн рублей. К концу года плановые задания будут выполнены.

В прошлом году в рамках этой программы, впервые стартовавшей в регионе при поддержке «Единой России», в 58 волгоградских дворах отремонтированы асфальтовое покрытие и смонтирована система освещения, в 67 — появились современные и безопасные детские площадки.

В основе партпроекта «Городская среда» лежит региональная программа «Наш двор – наш дом», принятая по инициативе губернатора Андрея Бочарова. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, возглавлявшего территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу, проект стал общефедеральным.

Источник: ИА «РИАЦ»