Законопроект о социальном предпринимательстве обсудят на больших парламентских слушаниях

В Государственной Думе продолжат практику больших парламентских слушаний с участием граждан, которых напрямую касаются актуальные вопросы социально-экономического развития страны. Об этом заявил глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин на встрече с журналистами «Парламентской газеты».

Он сообщил, что в ходе весенней сессии планируется провести парламентские слушания, касающиеся социального предпринимательства. «Соответствующий закон уже внесен правительством, и мы готовы его всесторонне обсудить в формате больших парламентских слушаний», — сказал Председатель ГД. «Также мы планируем обсудить в этом формате вопросы образования», — добавил он.

За первые два года работы Государственной Думы VII созыва в палате прошел ряд больших парламентских слушаний по резонансным темам — с министрами, экспертами и гражданами обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, реновации и совершенствования пенсионной системы.

Вячеслав Володин заверил, что такая практика будет продолжена. «Для нас важно, что такой диалог подразумевает участие граждан, которых обсуждаемые проблемы касаются напрямую», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

Источник: Парламентская газета

Фото на превью: Фотослужба ГД РФ