Жители Октябрьского района Саратова отмечают, что работы по благоустройству сквера на Ильинской площади идут по плану

Общественный совет жителей Октябрьского района совместно с экспертами СГТУ им. Гагарина Ю. А. проверил качество установки детской площадки в Октябрьском районе Саратова.

Напомним, в рамках проекта «Детские площадки», который  реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в 2016 году в Саратове и области будут установлены в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 — в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 — в районах.

Оборудование новых объектов в сквере проводится с учетом пожеланий людей. Ранее на встрече с жителями Октябрьского района г. Саратова координатор проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина обсудила вопросы установки нового игрового комплекса для детей, а также общего благоустройства территории отдыха горожан у лицея №62 в сквере на Ильинской площади, где самые активные граждане вызвались контролировать ход ремонтных работ и установку игровых элементов.

В настоящее время на Ильинской площади не прекращаются ежедневные работы по приведению в порядок территории сквера, уже почти завершено основание под установку детских игровых комплексов, делают тротуарные дорожки. В планах — ремонт фонтана.

Источник: Единая Россия Саратовская область