Председатель ГД осмотрел спортплощадку школы Комсомольского поселка

1 / 1

Продолжается визит Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовскую область.

Побывав в Романовском и Самойловском районах, глава нижней палаты парламента прибыл в Саратов.

Вячеслав Володин послетил школу № 39 Комсомольского поселка города.

Здесь реализован благотворительный проект по строительству спортивного комплекса открытого типа. На площадке могут заниматься не только ученики школы, но и местные жители.

На построенном спортивном объекте смогут бесплатно заниматься спортом не только ученики данной школы, но и все жители Комсомольского посёлка.

Прибывший к спортивному комплексу Председатель Государственной Думы выразил мнение, что гости города должны знакомиться с Саратовом «не с центра, а с начала» и этому, в том числе, будет способствовать создание досуговых и спортивных объектов в посёлке.

«На будущий год построим спортобъект у школы №5, ещё через год – рядом с школой №59», – сказал Вячеслав Володин.

Комментируя строительство спорткомплекса у школы №39, Володин отметил, что «в центре такого нет». Он сообщил, что данная площадка интересна тем, что зимой её можно использовать под каток.

«Покрытие площадки позволяет сделать это», – сказал председатель Госдумы. Он поручил сделать для катка «специальное освещение». Вячеслава Володин сообщил школьникам, что готов встать зимой на коньки и покататься с ними.

Напомним, в посёлке реализуется проект «Город без окраин», цель которого состоит в том, чтобы отдаленные районы по уровню благоустройства и развитию коммунальной инфраструктуры не отличались от центра Саратова.

Один из жителей Комсомольского посёлка поблагодарил Вячеслава Володина за новую спортивную площадку и отметил, что Вячеслав Володин угодил не только школьникам, но и выпускникам, которым ранее приходилось снимать для тренировок площадки в центре города.

«У нас есть примеры, когда такие площадки дельцы, к примеру, в Балакове, начали распродавать. Это недопустимо. Дети должны досуг свой проводить хорошо, но площадки работают на всех, кто живет рядом. Если зимой их использовать под каток, будет здорово», — отметил Володин.

Продолжая тему, он вспомнил, чем закончилась инициатива по созданию сквера за цирком.

«Когда мы в 1998 году цирк реконструировали, сносили ветхий сектор за ним. Город и регион в эту работу включились и планировали сзади объекта разбить сквер, чтобы жители могли там отдохнуть. Так вот, зона просуществовала одну зиму, и потом умудрились ее занять под магазин. Сами подумайте, к чему это может привести. Если мы все площадки будем использовать под отдых, то совсем по-другому начнем чувствовать себя. Город — продолжение квартиры. Если таких зон появится больше, люди меньше будут пить. Может быть, у нас появится своя культура, жители станут заниматься спортом», — рассказал Вячеслав Володин.

Источник и фото на превью: Взгляд-инфоРегион 64

Видео: ГТРК Саратов