Реконструкция музыкально-эстетического лицея в Саратове вызывает опасения по срокам

1 / 1

В Энгельсе Саратовской области реконструкция музыкально-эстетического лицея вызывает опасения по срокам. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время визита в район.

Над этим учреждением он взял шефство 2 года назад. Сейчас в здании ведутся работы по реконструкции, подрядчик ГК «Аркада». До этого учебное заведение долгое время делило здание с пенсионным фондом и комитетом соцзащиты населения. Теперь помещения переданы ему.

Строительные работы идут в первом, втором и третьем корпусах. Проект реконструкции, инициированный Володиным, направлен на увеличение этажности здания с трех до четырех этажей и возведение нового здания с пристройкой четырехэтажного корпуса.

Председатель ГД сходу заметил, что на этом объекте у подрядчика задействовано больше рабочих, чем на школе в Кировском районе Саратова, которую тоже он строит.

«Здесь у вас 170 человек, а там 45. Здесь вы за счет федерального бюджета строите, а там за свой счет. Это говорит о том, что у вас нет оборотных средств. Спасаем на самом деле вас от банкротства, а область – от позора», — заявил Вячеслав Володин.

Он раскритиковал и здесь темпы работ, внимательно изучив план-график на информационном стенде.

«На сегодняшний день должны выполнить отсечку и гидроизоляцию стен подвала, а у вас стен нет», — возмутился Вячеслав Володин.

«Провальная пока ситуация. Здесь тем более не на выкуп, а исполнение объемов», — констатировал губернатор Валерий Радаев.

Володин заметил, что этот подрядчик набрал на себя федеральных проектов, но рискует их не реализовать.

«Это вызывает опасения и обеспокоенность», — заключил он.

«Строители обещают, что работы будут выполнены качественно и в срок. А нарекания – это рабочий процесс. Нам этот объект очень дорог. За счет федеральных средств он будет больше на 150 мест. Один корпус будет новый. Сам лицей старый, находился в неприсобленном здании, нуждался в реконструкции. Здание простояло очень много лет. Конечно, для того, чтобы детишки себя чувствовали комфортно, будет сделано все. Оно будет готово к концу года», — заявил Вячеслав Володин по итогам визита на стройплощадку.

Источник  и фото на превью: Четвертая власть

Видео: ГТРК «Саратов»