Строительство спортплощадок в Саратове позволит распространить инициативу на федеральный уровень

1 / 1

В Заводском районе Саратова в гимназии № 5 и школе № 59 Комсомольского поселка появятся современные спортивные площадки.

Об этом сегодня заявил Вячеслав Володин. По его словам, таким образом удастся завершить оснащение поселка спорткомплексами открытого типа, а зимой на специальном современном покрытии можно будет заливать каток.

Обходя территорию у гимназии №5, глава нижней палаты парламента дал поручение за два месяца установить здесь поле для мини футбола, площадки для баскетбола и волейбола, а в 2019 году — зону отдыха для учителей. Местная жительница попросила сделать здесь же ледовую площадку.

«До пенсии, я так понимаю, далеко еще. Поэтому на ногах надо стоять твердо», — отметила она. «Возраст-это состояние души», — ответил горожанке Володин и добавил, что каток обязательно будет обустроен.

Вячеслав Володин также заявил, что подобные спортплощадки должны быть у каждой школы Саратова. «Тогда будут меньше по подворотням курить, наркотики употреблять», — заверил он.

На вопрос, будут ли распространять саратовский опыт на федеральный уровень, Председатель Государственной Думы отметил, что для этого сначала надо построить в нашем городе около 100 таких площадок.

Источник: Версия-Саратов

Фото на превью: Взгляд-инфо