Стройплощадку в Солнечном проверил Председатель Государственной Думы

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин разочарован темпами строительства школы в поселке Солнечный-2 Саратова. В этом он признался сегодня во время посещения объекта.

По его словам, отставание от графика составляет 2-3 недели. Причем без достаточного количества строителей завершить работы в планируемые сроки не удастся. Представители местной общественности насчитали вчера на объекте 38 человек, представители подрядчиков говорили о сегодняшних 152 строителях, а директор школы озвучила цифру — 80 человек. «Где истина?» — спрашивал Вячеслав Володин. Однако не услышал ответа.

«Необходимо увеличить темпы. Иначе у вас останется недостроенный объект. Никто за вами бегать не будет», — сказал Володин.

Представитель строительной компании ЗАО «Сартехстройинвест» ответил, что после предыдущего визита услышал критику. Он пообещал до 31 октября нагнать отставание и закрыть «контур». «Это не критика, это переживание и, если честно, разочарование», — ответил Володин.

В ходе осмотра объекта Председатель ГД РФ нашел технологическую ошибку. Оказалось, что на объекте до сих пор не закончен дренаж. Его слова подтвердил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. «О, Господи!» — расстроился Володин.

Продолжая осмотр, Предсдеатель ГД обратил внимание на строящийся бассейн. По его словам, чаша объекта должна была быть закончена в сухое время. «Вот самая сложная точка. Конь не валялся», — заявил Володин. По его словам, подрядчик «нахватал объектов» и не может с ними справиться. «И в Саратове, и в Энгельсе, и лодочные базы», — сказал он.

Председатель ГД РФ поручил составить еженедельный план строительства и контролировать работы на каждом этапе.

Источник и фотоВзгляд-инфо

Видео: ГТРК Саратов