В Комсомольском поселке появятся еще 2 многофункциональных спорткомплекса

1 / 1

Комсомольский поселок в Заводском районе Саратов должен стать «не только образцовым, но и лучшим в Саратове». Об этом заявил Вячеслав Володин на встрече с местными жителями.

Вячеслав Володин начал выступление с информации о новых для поселка проектах и итогах проведенной работы. В частности, он пообещал жителям Комсомольского поселка реконструкцию дорог.

Мэр Саратова Михаил Исаев напомнил, что проект тотального благоустройства Комсомольского поселка стартовал три года назад – по инициативе Вячеслава Володина.

Затем глава нижней палаты парламента осмотрел открытую универсальную спортплощадку у 39-й школы, строительство которой находится на завершающем этапе.

Учитель физкультуры Марина Широбокова встретила Володина на площадке и сообщила, что на территории учебного заведения планируется обустройство футбольного поля с всепогодным покрытием. Зимой поле можно будет использовать как каток. Также предусмотрено строительство площадок для занятий волейболом и баскетболом, беговых дорожек, площадки для воркаута и оборудованной территории для сдачи нормативов ГТО. Сейчас все площадки почти готовы, осталось уложить мягкое покрытие. К 1 сентябрю все будет закончено.

Директор школы и учитель физкультуры рассказали, что дети и родители были очень счастливы узнав, что вместо пустыря у них будет спортивная площадка. Председатель ГД поинтересовался, когда закончатся все работы и какое будет покрытие. Ему рассказали, что необходимо около недели, чтобы уложить резиновую крошку. Подрядчик отметил, что она будет такая же как в Озинках, где уже сдан такой же проект.

«А в Озинках тоже вы делали?» – спросил Володин.

«Да», – ответил ему подрядчик Павел Ткачев.

«Спасибо вам большое», – сказал Вячеслав Володин и затем раскрыл «небольшой секрет».

«Мы в течение следующего года планируем рядом с 59-й школой и 5-й гимназией сделать такие же открытые проекты», – рассказал Председатель Государственной Думы.

Он отметил, что самое главное, чтобы таких площадок было больше и тогда можно будет сказать, что депутаты хорошо работают.

Напомним, в поселке Комсомольский проводится комплексное благоустройство. Развивается транспортная инфраструктура, благоустраиваются дороги, дворы, реконструируются спортивные объекты, наружное освещение.

Источник: Взгляд-инфоЧетвертая власть

Фото на превью: Взгляд-инфо