В Романовке реализован благотворительный проект Вячеслава Володина

1 / 1

28 августа 2018 года в поселке Романовка Саратовской области проходят первые соревнования на новом спорткомплексе открытого типа.

Состоится матч по мини-футболу, игра в волейбол, легкоатлетическая эстафета и спринтерский забег. Об этом рассказала руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина.

По ее словам, строительство объекта около школы имени И.В.Серещенко было инициировано Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным как благотворительный проект. Здесь есть футбольное поле с всепогодным покрытием, площадки для занятий волейболом и баскетболом, воркаутом, беговые дорожки и территория для сдачи нормативов ГТО. Проект предполагает строительство 14 таких площадок в районах Саратовской области.

Валерий Гаркавченко, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, многократный победитель и призер различных первенств и чемпионатов считает, что на новом стадионе тренировки выйдут на качественно новый уровень.

«Раньше приходилось заниматься на стадионе с асфальтовым покрытием, а на новой площадке покрытие современное, пружинящее, это хорошо помогает при беге».

Ветеран спорта Романовского района, преподаватель физкультуры Виктор Попов уверен, что тренировки на новой площадке помогут тренерам воспитать знаменитых спортсменов.

«Нашу область прославили многие замечательные спортсмены, которые тренировались в хороших современных условиях. Теперь и у сельских тренеров появилась возможность зажечь больше новых спортивных звезд».

Татьяна Ерохина отметила, что не случайно новый стадион получил название «Мечта».

«Жителям Романовского района был очень нужен такой современный спорткомплекс. Они обратились к Вячеславу Володину, и их мечта сбылась».

Депутат Государственной Думы Николай Панков подчеркнул, что площадка будет доступна для всех, и занятия будут полностью бесплатными.

«Одна из главных задач государства — увеличение продолжительности жизни. Мы боремся за здоровье, а здоровье начинается со спорта. Люди-труженики должны иметь те же возможности, как и те, что проживают в центре нашей области».

Видео: ГТРК Саратов

Источник: Взгляд-инфо

Фото: Взгляд-инфо, Версия-Саратов