В Саратове будет создан центр мониторинга законодательства

1 / 1

В Саратове создадут центр мониторинга эффективности региональных законов. Об этом сегодня сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече со студентами и сотрудниками СГЮА.

Мероприятие организовали в институте законотворчества юридической академии. Вячеслав Володин рассказал, что по его инициативе этот институт появился 20 лет назад. По его словам, в то время формировалась новая правовая система не только в России, но и разрабатывались многие базовые международные правовые акты.

«Мы с Сергеем Борисовичем Сурововым обсуждали создание центра по мониторингу законотворческой деятельности и правоприменению на базе института законотворчества. Чтобы проверять обратную связь, чтобы проверять, как работают законы на региональном уровне. И уже глядя на это, принимать решение об изменении законов. Я предлагаю сделать это на базе института законотворчества. Это будет полезно как для студентов, так и для преподавателей», — поделился Председатель ГД.

Вячеслав Володин добавил, что в этом начинании СГЮА может объединить усилия с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина.

Источник и фото на превью: Четвертая власть

Видео: ГТРК Саратов