Володин посетил отреконструированный городской парк Вольска

1 / 1

Двухдневный визит в Саратовскую область Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин продолжил в Вольске.

12 августа он посетил обновленный городской парк, который был открыт в июне после масштабной реконструкции. Кроме того, глава нижней палаты парламента провел встречу с местными жителями, где обсудили перспективы дальнейшего развития Вольского района.

Депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал о цели визита и заодно еще раз оценил обновленный вольский парк.

«Сегодня Вячеслав Володин снова проконтролирует парк в Вольске. Сейчас сам заехал в парк. Много было несправедливости высказано. И про газон, и про цветы, и про жару. А жара причем? Да просто так — лишь бы критиковать. Сейчас прошел всю территорию. Мало того, что рулонный газон весь зеленый, так еще и взошел посеянный газон. Да, сегодня парк стал культурным достоянием, визитной карточкой нашей области. А Володин, как и обещал, во время отпуска в парке, проведет встречу с общественным советом. Обсудят они перспективу развития города. Дальнейший ремонт набережной, пешеходных улиц. Об этом глава нижней палаты парламента говорил перед тем, как делать пешеходную улицу. Напомню, ранее была реконструкция и создание пешеходной зоны в Саратове, ремонт набережной в Энгельсе. Все эти проекты формируют совсем другое мышление у жителей и новые условия отдыха наших граждан. И еще раз посмотрите — вольский парк в утренние часы воскресного дня», — прокомментировал Панков.

Во время визита в район Председатель Государственной Думы заявил, что нужно реконструировать улицу Революционную, чтобы завершить благоустройство от парка до набережной.

Вячеслав Володин прогулялся по парку, который был недавно реконструирован по его инициативе. Местные жители рассказали, что облик места отдыха значительно изменился в лучшую сторону.

«У нас тут парк отремонтирован и улица Саши Евсеева. А вот улица Революционная, которая к набережной ведет, выглядит, как после революции. Надо все доделать. Тогда Вольск будет качественно отличаться от других городов», — отметил Володин.

Также на мероприятии обсудили проект реконструкции исторической зоны Вольска, ведущей к набережной от недавно отремонтированного парка. Его пытались профинансировать за счет федеральной программы, но заявка не прошла конкурс.

Глава района Виталий Матвеев пообещал повторить попытку в следующем году. Но Вячеслав Володин рекомендовал не затягивать с этим и предложил свою помощь. Он заметил, что по улице Революционной расположено много магазинов в исторических зданиях. Если бы их владельцев убедить отремонтировать за свой счет фасады, то реконструкцию можно начать быстрее.
Председатель ГД РФ предложил свою помощь в проведении проекта. Он подчеркнул, что на улице Революционной множество магазинов расположены в исторических зданиях.

«Надо убедить владельцев магазинов отремонтировать за свой счет фасады. Надо прийти к ним и спросить: вы хотите, чтобы зона была более комфортабельна и посещаема? Мы найдем эти 50 миллионов, но давайте каждый будет участвовать в этом. Пусть на себя возьмут обязательство отреставрировать фасад своего кафе, магазина или еще чего. Федеральный центр выделит средства, чтобы у нас была отремонтирована пешеходная зона. Плюс мы еще подключимся. Каждый будет участвовать в этом. Надо, чтобы все включились в эту работу», — предложил Вячеслав Володин.

Политик поинтересовался у вольских бизнесменов, готовы ли они поддержать идею о ремонте фасадов.

«Это будет очень тяжело», — заявила владелица одного из магазинов.

В конце встречи Вячеслав Володин пообещал вернуться в Вольск в конце августа, чтобы подробнее обсудить проекты.

Источник: Четвертая Власть, Взгляд-инфо

Фото: Четвертая Власть, Взгляд-инфо