Вячеслав Володин недоволен темпами строительства школы в Солнечном

1 / 1

В ходе поездки по Саратову Председатель Государственной Думы посетил строительную площадку новой школы в поселке Солнечный-2.

Напомним, на этот проект, по инициативе Володина, за счет федеральных средств было выделено 787 млн рублей.

Согласно плану, школа рассчитана на 1100 учеников. На территории образовательного учреждения планируется оборудовать «спортивное ядро», которое будет включать в себя футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольную площадку, теннисный корт, хоккейную коробку и полосу препятствий.

Вячеслав Володин остался недоволен темпами строительства школы. Начальник строительного участка сообщил, что сейчас на объекте работает 52 человека.

«Если не увеличить число людей в три раза, школу в этом году не успеем достроить. Тогда ее нельзя будет выкупить. Деньги придется вернуть. Сейчас около 30% выполнено работ», — сказал Володин.

Председатель ГД РФ отметил, что фактически осталось три месяца и риск недостройки крайне высок: «Работы ведутся ни шатко, ни валко. Если нынешние темпы сохранятся, то вы ее достроите только в мае. Строители тогда не смогут получить деньги, область деньги потеряет, а дети не получат школу».

Он подчеркнул, что «работы сейчас не организованы». По мнению Володина, темпы строительства отстают от плана в два раза.

Губернатор Валерий Радаев признал просчеты и сообщил, что уже на следующей неделе проведет здесь планерку: «Приглашайте субподрядчиков, кого хотите, но нужно достроить школу в этом году».

Местные жители предложили также обустроить здесь парк.

«Подождите с парком, давайте школу достроим», — заметил Володин.

Местные жители также пожаловались, что последние ливни до первого этажа пролили недостроенная школу.

«И еще вопрос. Есть построенный дом, там город мог бы выкупить помещения для поликлиники. Мы знаем, вы творите чудеса», — заявили жители.

Валерий Радаев сообщил, что в рамках сотрудничества с «АИЖК» планируется рассмотреть этот вопрос.

Председатель Государственной Думы пообещал вернуться на объект в сентябре.

Источник и фото на превью: Взгляд-инфо

Видео: ГТРК Саратов