Вячеслав Володин предложил построить пристройку к школе №5 в Заводском районе

1 / 1

В четверг, 26 июня, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев посетили среднюю школу №5, где встретились с педагогами и родителями учеников.

Ранее жители обратились к Вячеславу Володину за помощью, так как здание образовательного учреждения нуждается в ремонте и расширении площадей. Школа №5 на ул. Огородной была введена в строй в 1969 году. Здесь обучаются более 1 тысячи школьников из крупного микрорайона «3-й жилучасток», хотя рассчитана школа на 800 учеников.

Вячеслав Володин предложил построить пристройку к школе: «Школа еще не старая, ей всего 50 лет. Но она перегружена. Задача — построить пристройку, чтобы расширить мощность школы с 800 до 1200 ученических мест. Нужно предусмотреть в новом здании все, чтобы дети были обеспечены всем необходимым, например, новая большая столовая, актовый зал, дополнительные классы. Все это надо предусмотреть в проекте».

По словам Вячеслава Володина, в этом году нужно подготовить проектную документацию, а в следующем году реализовать проект по расширению учреждения. Так же предусмотреть территорию под новую современную спортивную площадку.