Вячеслав Володин прибыл в музыкально-эстетический лицей имени Шнитке

1 / 1

Визит Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовскую область начался с посещения музыкально-эстетического лицея имени Шнитке в Энгельсе.

Экскурсию по реконструированному объекту провела директор учебного заведения, депутат областной думы Юлия Ермакова.

Напомним, долгие годы лицей делил помещения с управлением Пенсионного фонда и местным комитетом соцзащиты населения. В настоящее время здания, ранее занятые этими учреждениями, переданы лицею, кроме того, сейчас завершается ремонт существующих помещений и строительство новых.

Проект реконструкции, инициированный и поддержанный Вячеславом Володиным, предусматривает увеличение этажности существующего здания с трех до четырех и строительство нового здания с пристройкой четырехэтажного корпуса. В итоге лицей сможет дополнительно принять 150 учеников, общее же число учащихся достигнет 450 человек.

Также лицей дополнительно получит два концертных зала – на 370 и 100 мест, большой и малый спортзалы, столовую, библиотеку, специализированные кабинеты – физики, химии, биологии, вокалу, живописи и игре на музыкальных инструментах.

Вячеслав Володин осмотрел учебные кабинеты, пообщался с педагогами, которые отметили, что новые помещения позволят им «лучше себя реализовывать».

«Вы когда в подвале сидели, занимали первые места. Надеюсь, и теперь будете оставаться первыми. Таких лицеев, как ваш, мало», — обратился Вячеслав Володин к Юлии Ермаковой.

«Нам раньше не хватало кабинетов, а теперь у каждого — хоромы», — радовалась Ермакова, показывая кабинет за кабинетом.

«Вот! Теперь вы стали признавать, что многого вам раньше не хватало. А когда не было ничего, говорили, что всего хватает», — улыбнулся Вячеслав Володин.

Источник и фото на превью: Взгляд-инфо