Жители поселка обратились к Вячеславу Володину

Руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина в эти минуты встречается с инициативной группой поселка Приволжский Энгельсского района («Мясокомбинат»). Жители написали коллективное письмо и обратились за помощью к Вячеславу Володину.

Там много лет остро стоит вопрос необходимости строительства новой школы. 15 лет назад здание старого образовательного учреждения было снесено из-за частичного обрушения. С тех пор дети вынуждены учиться в трех разных корпусах — зданиях детского сада, бывшей вечерней школы и бывшей школы № 22. Помимо того, что эти здания далеко не современные, 1936-37 и 63 гг постройки, они находятся за несколько сотен метров друг от друга. И дети вынуждены ходить на уроки из корпуса в корпус, в том числе, через автомобильные дороги.

У младшеклассников нет своего спортзала. Помогает спортшкола завода «Сигнал» — предоставляет свой зал для занятий.

Все это время — 15 лет — жители поселка обращаются во всевозможные инстанции. Сейчас жители собрали 2100 подписей за строительство школы и направили обращение Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

О подробностях встречи расскажем в наших следующих постах.

Больше новостей читайте в Instagram @volodin.saratov