Создана рабочая группа по подготовке к проведению парламентских слушаний по вопросам развития российской легкой промышленности
С соответствующим предложением выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Его поддержали представители политических фракций
Рабочую группу по подготовке к проведению парламентских слушаний, посвященных основным вопросам развития легкой промышленности в РФ, возглавил Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков. Она создана по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина.
В состав рабочей группы войдут представители всех фракций, представители комитетов по экономической политике, по промышленности и торговле, по малому и среднему предпринимательству, по бюджету и налогам и по аграрным вопросам, а также комитетов по образованию и науке, по просвещению, по труду, социальной политике и делам ветеранов и по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
Сегодня в ходе осмотра выставки «Российская легкая промышленность» Вячеслав Володин выступил с инициативой в конце января 2026 года провести в ГД парламентские слушания по вопросам развития легкой промышленности, пригласив представителей отрасли, Правительства РФ, регионов. Председателя ГД поддержали руководители и представители политических фракций.
По словам Вячеслава Володина, такой разговор даст возможность создать правовое поле для развития отрасли и поддержки отечественных производителей.
Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ