Делегация ГД во главе с Председателем посетит Азербайджан

24-25 июня состоится официальный визит делегации Государственной Думы во главе с Председателем Вячеславом Володиным в Азербайджан.

В рамках визита планируются встречи Вячеслава Володина с президентом Азербайджанской республики Ильхамом Алиевым и председателем Милли Меджлиса (парламента) Октаем Асадовым, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Ключевыми темами станут развитие взаимовыгодных отношений двух стран, решение вопросов торгово-экономического сотрудничества, сближение законодательства. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы углубления межпарламентского сотрудничества и взаимодействия на площадках международных межпарламентских организаций.

В феврале текущего года Володин уже встречался с Асадовым в рамках визита азербайджанской делегации в Россию, который был приурочен к 25-летию установления дипломатических связей между двумя странами. Тогда Председател ГД назвал Азербайджан важным стратегическим партнером России и заявил, что в основе российско-азербайджанского диалога лежат принципы добрососедства и взаимного уважения.

Официальный визит делегации начнется в церемонии возложения венков к могиле Гейдара Алиева и цветов к Вечному огню.

Источник: Интерфакс