Депутаты ознакомились с передовыми технологиями образования IT-специалистов

Парламентарии участвуют в семинаре по цифровой экономике, который проходит в «Школе 21» Сбербанка. Перед началом мероприятия депутаты ознакомились с передовыми технологиями и пообщались со студентами школы.

Депутаты Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным ознакомились с передовыми способами образования IT-специалистов, веб-разработчиков, инженеров, дизайнеров и других специалистов в «Школе 21» Сбербанка.

Также они пообщались с учениками школы, узнав, какие задачи решают будущие специалисты.

Как отметили участники семинара, в современном мире снимается возрастная планка как ученика, так и работника. Учиться можно в любом возрасте, а работодателю без разницы, кто находится по ту сторону экрана, — главное — его навыки.

Напомним, депутаты участвуют в семинаре «Новые технологии для экономики будущего». В его рамках будут обсуждаться вопросы развития цифровой экономики и современных технологий, в том числе робототехники и искусственного интеллекта, а также необходимых изменений в сфере образования, в частности, подготовки IT-специалистов и повышения цифровой грамотности населения.

Ранее Вячеслав Володин отмечал, что «формирование законодательства в сфере цифровой экономики идет практически с нуля. Цифровая экономика – это особая сфера, и депутатам необходимо повышать уровень знаний и знакомиться с передовыми достижениями».

Семинар проходит в преддверии больших парламентских слушаний по цифровой экономике, которые состоятся в Государственной Думе 8 июля.

Источник и фото: Официальный сайт Государственной Думы РФ