ГД примет постановление по итогам больших парламентских слушаний по образованию

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что все прозвучавшие предложения будут проанализированы депутатами.

«Все наработки и предложения, которые звучали в выступлении Министра [просвещения Ольги Васильевой], руководителя [Федеральной] службы [по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова], [Первого заместителя Председателя Комитета по образованию и науке] Олега Смолина, представителей фракций, все вопросы должны быть проанализированы и обобщены для того, чтобы мы их формализовали в виде рассмотрения постановления Государственной Думы, которое будет уже предполагать принятие решений, проработку вместе с Правительством и выход на конкретный результат», — сказал Вячеслав Володин.

«Когда мы говорим о 44-ФЗ, ряд решений Государственная Дума уже приняла, особенно в части оказания услуг в области оздоровления детей. Главный критерий теперь – не стоимость, а качество этих услуг. Также принято решение о том, чтобы была проведена переквалификация тех, кто участвует в этом конкурсе. Сам 44-ФЗ претерпел существенные изменения, которые вступят в действие с 1 июля. Мы с коллегами из Правительства убрали многие вопросы, которые вызывали нарекания», — подчеркнул Председатель ГД.

Напомним, в ходе больших парламентских слушаний поднимались вопросы обеспеченности школ учителями, снижения бюрократической нагрузки на учителей, а также меры их социальной поддержки и качество образования в целом.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ