Государственная Дума завершила весеннюю сессию

Итоги работы нижней палаты подвел спикер Вячеслав Володин.

Подводя итоги первого парламентского года 7-го созыва, спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что депутатами «за прошедшее с начала работы время было внесено 1026 законопроектов, из них 638 находятся на разных этапах рассмотрения, 338 уже рассмотрено».

«225 законов принято, что составляет 58%. Это очень хороший показатель, который говорит о том, что качество вносимых законопроектов растет… 173 (законопроекта) приняты при поддержке всех фракций», — подчеркнул глава палаты.

Володин также сообщил, что в приоритетных планах палаты — реализация ежегодного Послания президента РФ. «Мы утвердили план работы, который включает в себя принятие 98 законопроектов, 25 законопроектов еще не внесены. Нам необходимо вместе с правительством активизировать работу в этом направлении и завершить ее до конца 2017 года… Мы ждем этих законопроектов», — сказал Володин.

Он напомнил, что из 10 сессий 7-го созыва, Госдума завершает две. «По итогам есть что сказать. Но еще многое предстоит сделать. Мы должны помнить: главную оценку нашей работе дает избиратель. Защита прав и интересов граждан всегда должна оставаться основным нашим приоритетом», — сказал спикер Госдумы.

Источник: ИА ТАСС