Министерство юстиций прокомментировало проект об ответственности за исполнение санкций США

Министерство юстиции дало положительный отзыв на законопроект о введении уголовной ответственности за исполнение санкций США. Об этом в пятницу сообщил глава ведомства Александр Коновалов, отвечая на вопрос о будущем проекта.

«Будущее законопроекта, как и во всех случаях любого проекта, оно примерно одинаковое — проект проходит стадию обсуждения, как правило, меняется редакция на стадиях обсуждения. Мы подготовили отзыв, который был положительным, позитивным», — сказал Александр Коновалов.

Отвечая на вопрос об исполнении закона, министр отметил, что об этом можно будет говорить после его вступления в силу, когда начнется стадия мониторинга.

«Тогда мы получим ответы на вопросы о том, как он будет исполняться, насколько он соответствует реалиям и потребностям. Но нет ни одного закона, который принимается на века», — добавил министр юстиции.

Ранее сообщалось, что 17 мая ГД перенесла рассмотрение во втором, основном чтении законопроекта об уголовной ответственности за присоединение к режиму антироссийских ограничительных мер на территории РФ для проведения консультаций с бизнесом.
Проект был внесен 14 мая Председателями Государственной Думы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко, а также лидерами всех парламентских фракций.

Источник и фото на превью: ТАСС