Новое краеведческое издание презентовали в Балашове

В Балашовском краеведческом музее прошла презентация музейного сборника «Прихоперье и Саратовский край в панораме веков»

фото карй

В Балашовском краеведческом музее прошла презентация музейного сборника «Прихоперье и Саратовский край в панораме веков», в который вошли материалы XXII и XXIII историко-краеведческих конференций.

Выход в свет очередного краеведческого издания стал возможным благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина. На почти трехстах страницах разместились публикации о различных проблемах истории и современности Саратовского края и Прихопёрья. В сборник вошли материалы сорока двух авторов из Балашовского, Романовского, Аркадакского, Борисоглебского, Ртищевского районов и города Саратов. В ходе презентации они подчеркнули значимость занятий по изучению истории родного края, как для себя лично, так и для местного сообщества.

В завершение встречи директор Балашовского краеведческого музея Светлана Фетисова пожелала авторам новых успехов в кропотливой работе исследователя истории Прихоперья и Саратовского края.

Источник Взгляд-Инфо