Парламенты России и Афганистана планируют подписать соглашение о сотрудничестве

1 / 1

Парламенты России и Афганистана намерены разработать соглашение о сотрудничестве и подписать документ, сообщил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что афганская сторона на регулярной основе принимает участие в парламентской ассамблее ОДКБ как наблюдатель (очередная ассамблея состоится в Петербурге 24 ноября). Нам необходимо и дальнейшее развитие межпарламентских связей по различным направлениям. Будем планировать подписание рамочного соглашения между Госдумой и Нижней палатой парламента Афганистана», — сказал Вячеслав Володин в ходе встречи со своим афганским коллегой Абдул Рауфом Ибрагими в Петербурге в среду.

Со своей стороны председатель нижней палаты парламента Афганистана выразил надежду, что у депутатов страны сложатся с новым составом Госдумы «такие же тесные и добрые отношения, как и с предыдущим».

«Особенно важно это взаимодействие в нынешних условиях. Кооперация и сотрудничество между нашими странами служит безопасности и стабильности в регионе», — подчеркнул Абдул Рауф Ибрагими.

Источник: Интерфакс