Председатель ГД: каждый голос, поданный за поправки в Конституцию, делает страну сильнее

В интервью программе «Парламентский час» Вячеслав Володин заявил, что поправки к Конституции, от первой до последней, направлены на то, чтобы сделать страну сильнее, повысить благосостояние граждан и защитить их права

Каждая норма решает проблемы люде

«От первой до последней они [поправки] направлены на то, чтобы сделать страну сильнее, повысить благосостояние граждан, защитить права граждан, это другой уровень развития страны», — сказал Председатель ГД.

Он осудил тех, кто призывает игнорировать общероссийское голосование, которое состоится 1 июля.

«Не понимаю тех, кто сегодня говорит: не голосуйте или не ходите на выборы. Подождите, вы о чем? Вы задумайтесь, к чему вы призываете, в чем смысл этих призывов? Вы что, хотите стране хуже? Вы хотите, чтобы стандарты, которые повысят качество жизни, были не приняты?» — сказал Председатель ГД.

Он уверен, что выступать с такими предложениями — это идти против народа.

«Нельзя этого делать. Каждая норма решает проблемы людей и страны. Поддержка норм обеспечит развитие в стране», — заявил Вячеслав Володин.

Важен голос каждого

«Сегодня от выбора каждого зависит многое. Каждый голос, поданный за поправки в Конституцию, делает страну сильнее. Поэтому крайне важно поддержать поправки в Конституцию», — уверен Председатель ГД.

О критиках поправок

Вячеслав Володин напомнил, что длительное время рабочая группа, куда входили представители всех политических партий, Общественная палата, наше гражданское общество, эксперты, вырабатывали эти поправки к Конституции, после чего они обсуждались в профильных комитетах Государственной Думы — и ни один депутат не высказался против.

«Поэтому когда сегодня мы слышим из‑за границы критику, значит, идем правильным путем», — уверен Председатель ГД.

«Когда внутри страны начинают подпевать тем, кто из‑за границы критикует и пытается сорвать нам принятие поправок в Конституцию, — это плохо, потому что поправки, которые сегодня предложены для голосования, укрепляют страну», — сказал он.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ