Председатель ГД: парламентское измерение — важный фактор двусторонних отношений

В интервью телеканалу «Россия 24» Вячеслав Володин напомнил, что предложенная нашей страной новая площадка межпарламентского диалога — Международный форум «Развитие парламентаризма» — оказалась востребованной и актуальной.

«Развивая отношения между странами, мы строим взаимоотношения с нашими коллегами в рамках парламентского измерения, и это очень важный фактор развития двусторонних отношений», — сказал Вячеслав Володин.

Он напомнил, что востребованной и актуальной оказалась предложенная нашей страной новая площадка межпарламентского диалога — Международный форум «Развитие парламентаризма».

«Получился заинтересованный разговор. Самое главное, он был, с одной стороны, открытый, но с другой стороны, это был диалог равных. И мы могли обсуждать любые вопросы, что, собственно, сегодня не всегда возможно делать на площадках межпарламентских организаций», — отметил Вячеслав Володин.

По его словам, эти площадки являются старейшими, но они утратили демократические формы работы и основы парламентаризма, которые должны быть фундаментальной составляющей работы этих структур.

Он напомнил, что интерес к Форуму был огромный: «Приехало большое количество стран, более 80-ти парламентов направили делегации, половина из них были во главе со спикерами парламентов, другие были во главе с вице-спикерами», — подчеркнул Председатель ГД.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ