Председатель ГД принял участие в расширенном заседании коллегии МВД

1 / 1

Заседание прошло в Москве под руководством Президента РФ Владимира Путина. Глава государства рассказал о важнейших вызовах и задачах, которые стоят перед сотрудниками органов внутренних дел.

Владимир Путин в своем выступлении отметил рост доверия россиян к работе полиции. «Социологические опросы показывают, что в последние годы растет доля граждан, которые считают, что полиция оказывает существенную помощь в решении проблем. Это самый главный критерий, самая важная оценка», — сказал Владимир Путин, также назвав среди положительных тенденций сокращение общего числа преступлений, включая тяжкие, и укрепление общественного порядка в 2018 году.

Говоря о задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, Президент РФ подчеркнул важность усиления борьбы с коррупцией, противодействия экстремизму и обороту наркотиков, а также нарушениям миграционного законодательства. Кроме того, Владимир Путин напомнил о необходимости повышения безопасности дорожного движения.

«Важно планомерно повышать уровень раскрываемости преступлений. На это должны быть направлены все ресурсы — оперативно-следственные и технические возможности органов внутренних дел», — сказал глава государства.

Владимир Путин в своем выступлении поблагодарил руководство и личный состав Министерства внутренних дел России за работу.

«Уверен, вы хорошо понимаете всю значимость для страны, для нашего общества, для каждого человека того, что вы делаете. От ваших результатов в стране очень многое зависит. Уверен, что вы будете действовать эффективно, результативно, с полной отдачей сил», — подчеркнул Президент РФ.

В расширенном заседании коллегии приняли участие Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты ГД.

Источник и фото: Официальный сайт Государственной Думы РФ