Председатель ГД: Владимир Путин, возглавляя государство с президентской формой правления, делает все для развития парламентской демократии
Именно Президент РФ инициировал передачу части своих полномочий гражданам, чтобы люди через народных представителей участвовали в формировании Правительства, добавил Вячеслав Володин
«Несмотря на то что у нас президентская форма правления, наш Президент сделал все, чтобы у нас развивался парламентаризм, чтобы парламентская демократия была эффективной. Именно Президент инициировал передачу полномочий Государственной Думе, чтобы граждане могли через своих представителей формировать Правительство», — подчеркнул на заключительном пленарном заседании сессии Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Он отметил, что «Байден и его приспешники из европейских государств перед собой поставили цель разрушить нашу экономику, разрушить и расчленить Россию». «У них это не получилось и не получится! Наш Президент сделал все для укрепления экономики, политической системы, повышения обороноспособности страны. И мы, понимая эти вызовы, должны еще больше сплотиться и постараться сделать все для повышения эффективности работы парламента, — заявил Вячеслав Володин. — Сильный Президент — сильная Россия. Роль личности в истории велика. Нам очень повезло, что именно в этой ситуации во главе государства стоит Президент Владимир Владимирович Путин».
Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ