Преподаватели о премии «Высота»: Приятно, что нашу сложную работу ценят

1 / 1

Лауреатами премии «Высота» стали 24 преподавателя из 8 вузов Саратовской области. Педагоги поделились впечатлениями о торжественном мероприятии.

Напомним, в рамках Фестиваля первокурсников «Поехали!», который проходил в Саратовской области по инициативе Вячеслава Володина, преподаватели высших учебных заведений получили премию «Высота». Специально для приглашенных на торжественном приеме выступили Денис Майданов и Полина Гагарина.

«Эта премия — признание того, что наше дело крайне необходимо. Ведь мы занимаемся не только образованием, но и воспитанием наших ребят.  Приятно, что нашу сложную работу ценят.  До последнего мы не знали, кого наградят, нам сообщили только, что мы номинированы на премию «Высота».  Когда меня вызвали на сцену, мне сначала показалось, что речь идет не обо мне. Все мы, преподаватели, привыкли только работать, я преподаю в  творческом ВУЗе, поэтому работа у нас круглосуточная. Мы нацелены на высокие результаты наших студентов. Премия, лично для меня, стала большой неожиданностью. Думаю, что этот прием стал подарком для всех преподавателей.  И концерт стал отличными его продолжением», — рассказала обладатель премии  «Высота»,  руководитель органного класса Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Наталья Гольфарб.

«Наша профессия – это профессия особая.  Мы все, как первоклассники,  ждем 1сентября, и каждый день с удовольствием ходим на работу. Это счастье  — то, что сегодня нам подарили такой праздник. Это потрясающе, что таким образом отметили наши заслуги. Все очень понравилось, восхитительные артисты, которые работали сегодня для нас. Торжество прошло на высшем уровне. Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто сделал нам такой подарок», — призналась кандидат юридических наук,  доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии Саратовской государственной юридической академии Татьяна Авдонина.

«Я много лет работаю в высшей школе, могу сказать, что это первый праздник такого масштаба. На преподавателей высшей школы обратили  такое серьезное внимание. Нам здесь очень приятно и интересно общаться с коллегами из нашего университета, с коллегами из других ВУЗов.  Ощущение признания нашей работы. У меня, как у преподавателя Саратовского государственного университета, к Вячеславу Володину, который подарил нам этот праздник, особое отношение. Он всегда внимательно относится к вопросам образования. По его инициативе прошло грандиозное строительство в нашем вузе: открылись новые учебные корпуса и общежития, построен Дом молодых ученых, который помог привлечь в наши стены молодых ребят. Главное, Володин дал нам ощущение перспективы, и мы получили статут национального исследовательского университета. Это тоже благодаря его поддержке. Думаю, в нашем университете нет ни одного человека,  который бы не думал так же, как и я», — рассказала Проректор по учебно-методической работе Саратовского национального исследовательского государственного  университета им. Н.Г. Чернышевского Елена Елина.

Источник: Единая Россия Саратовская область